Wandsbeker Kulturforum

Ateliers & Galerien

Bücherhallen

Bürgerhäuser

Bürgervereine

Heimatvereine

Kinos

Kirchen

Kulturkreise etc.

Museen & Archive

Musik

Musikschulen

Schulen

Stadtteilinitiativen

Stadtteilkultur

Theater

Anke Troester (Malerei)

Eulenkrugstrasse 126
22359 Hamburg
Tel.: 4912922, Fax: 60 90 17 38,
www.anketroester.de

Annette Brasch (Malerei)

Hasselbrookstr. 35a
22089 Hamburg
Tel.: 229 54 37, Mobil 0173/637 18 24
www.brasch-kunstkurse.de

Annette Bülow

Farenlandstieg 17
22159 Hamburg
Tel.: 460 959 10

Astrid Reick (Schmuck)

Im Berge 33
22359 Hamburg
Tel.: 6032081 , Fax : 6032165

Axel Richter (Bildhauerei)

Wulfsdorfer Weg 33
22949 Ammersbek
Tel.: 605 54 22

Barbara Ebeling-Leuzinger (Malerei)

Moorredder 41a
22359 Hamburg
Tel.: 6034748

Beate Riva

Mindelweg 4a
22393 Hamburg
Tel.: 6409879

Beate Polderman (Uccelletto Glasspezialitäten)

Hundstr. 19
22047 Hamburg
www.uccelletto.de

Birgit Best (Keramik)

Langenwiesen 15
22359 Hamburg
Tel.: 6034951
http://www.maetzel-keramik.de/

Carla Sendelbach (Malerei, Installationen)

Von Bargenstrasse 46
22041 Hamburg
Tel.: 656 23 82

Carolina Villagra (Malerei)

Roßberg 2
22089 Hamburg
Tel.: 897 00 676 auch Fax  

Carsten Friedrichsen (Malerei / Grafik)

Sportzenkoppel 33
22359 Hamburg
Tel.: 6033489

Carsten Lüdemann (Malerei)

Vogesenstrasse 10
22049 Hamburg

Christel Lorenz-Konradi (Schmuckdesign)

Im Berge 49
22359 Hamburg
Tel.: 60 39 302

Christian M. Beier (Malerei)

Rolfinckstieg 2
22391 Hamburg
Tel.: 536 44 53

Christoph & Vera Behrendt (Schmuck)

Flethmannskamp 23
22359 Hamburg
Tel.: 6034202

Claudia Tressin (Portraitmalerei)

Nordlandweg 57
22145 Hamburg
Tel.: 678 25 49

Edith Sticker (Malerei)

Horstlooge 32
22359 Hamburg
Tel.: 603 84 15

Einstellungsraum e. V.

Elke Suhr
Wandsbeker-Chaussee 11
22089 Hamburg
Tel.: 251 41 68
www.einstellungsraum.de

Elfriede Liebenow (Fotografie)

Halenreie 4
22359 Hamburg
Tel.: 6035145
www.liebenowfotografie.de/

Gloria Umlauft-Thielicke (Malerei, Skulptur)

Waldingstr. 20
22391 Hamburg
Tel.: 640 43 83

Gunda Oehm

Orionweg 37
22391 Hamburg

Günter Pietsch (Malerei)

Hempenkamp 28
22359 Hamburg
Tel.: 6039409

Hanns Friedrich Arnold (Fotografie)

Ahrensburger Weg 106a
22359 Hamburg
Tel.: 6034647

Heike Schmidt-Wigam (Textilkunst)

Volksdorfer Grenzweg 42c
22359 Hamburg
Tel.: 6048733, Fax: 6048733

Heinz Schrand (Malerei / Bildhauerei)

Saseler Weg 53
22359 Hamburg
Tel.: 6034163
www.schrand.kulturserver-hamburg.de

Helene Dettmann (Textildesign)

Am Beerbusch 38
22395 Hamburg
Tel.: 604 95 58

Helga Nickol (Keramik)

Engenhusen 3
22359 Hamburg
Tel.: 6036090

hühnerhaus volksdorf kunst

Edith Sticker
Horstlooge 32
22359 Hamburg
Tel.: 603 84 15

Ina Schlafke (Malerei)

Im Berge 36
22359 Hamburg

Julia Küchmeister (Malerei)

Allhornring 11
22359 Hamburg
Tel.: 603 82 19, Fax 609 50 842

Karsten Grote (Malerei)

Hoisberg 32
22359 Hamburg
Tel.: 6447644

Kerstin Kretschmer (Kunst / Design)

Buckhornstieg 13
22359 Hamburg
Tel.: 6039465
www.kunst-ist-leben.de

Kerstin Carbow (Kalligraphie / Malerei)

Volksdorfer Damm 26
22359 Hamburg
Tel.: 6037183
www.kerstincarbow.de

Kunstkate Volksdorf

Bärbel Krämer
Eulenkrugstraße 60- 64
22359 Hamburg
Tel.: 60 95 06 16
www.kunst-raum-volksdorf.de

Maria Gust (Malerei)

Rügelsbarg 53
22395 Hamburg
Tel.: 64 50 41 20

Maria Jahncke-Ernst (Schmuck)

Horstlooge 10
22359 Hamburg
Tel.: 6034876

Marianne Timander Korth (Malerei, Fotografie)

Ahrensburger Stieg 25
22359 Hamburg
Tel.: 609 507 98

Marion Meckel (Goldschmiede-Design)

Haffkruger Weg 6A
22143 Hamburg
Tel.: 64 89 08 60

Nina Bhatty (Objektkunst)

Nina Bhatty
Farmsener Landstr. 81
22359 Hamburg
Tel.: 603 31 19
www.schachtelier.de

Nina Zierott (Malerei)

Birkenredder 32
22359 Hamburg
Tel.: 6039052

Parviz Dadkhah Tehrani (Keramik)

Hamburg
Tel.: 6480725, Fax: 6480725

Sabine Finck (Malerei / Grafik)

Zabelweg 24
22359 Hamburg
Tel.: 64419240

Sabine Klimmek-Meis (Filzkunst)

Steinreye 27
22359 Hamburg
Tel.: 6431860

Sören Engel (Bildhauerei)

Wildes Moor 300
22339 Hamburg
Tel.: 0163/459 97 62
www.bildhauer-engel.de

Stefan Behrends (Steinbildhauerei)

Im Regenstall 49
22359 Hamburg
Tel.: 6031395, Fax: 6031311

Susanne Krause

Glicherweg 16a
22393 Hamburg
Tel.: 6014360, Fax: 6012083

Tobias Heese (Keramik)

Schoolmesterkamp 14
22359 Hamburg
Tel.: 50018655

Ulrike Bahl (Illustration / Malerei / Grafik)

Wiesenkamp 25a
22359 Hamburg
Tel.: 296783
http://www.bahl-illustration.de

Ulrike Mously (Vergoldung)

Gussau 45
22359 Hamburg
Tel.: 6037157

Wiebke Leuzinger (Keramik)

Volksdorfer Grenzweg 60
22359 Hamburg
Tel.: 18019603

Webdesign, Programmierung & Datenbank: Ludger Ester